Вычислите а) 3 в 3 степени + √25[√2*√18 - (5√6) во 2 степени]-100

б) [2 в 5 степени (4√3) во 2 степени]*5/12 * (√ 6 * √24-2) + 7 во 2 степени

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 11:46
    0
    А)

    3³ + √25 * [√2*√18 - (5√6) ² ] - 100 =

    27 + 5 * [√36 - 150 ] - 100 =

    27 + 5 * [6-150 ] - 100 =

    27 + 5 * (-144) - 100 =

    27 - 720 - 100 = - 793,

    б)

    [2 (∧5) * (4√3) ²] * 5/12 * (√ 6 * √24 - 2) + 7² =

    [32 * 48] * 5/12 * (√144 - 2) + 49 =

    1536 * 5/12 * 10 + 49 =

    6400 + 49 = 6449

    (∧ - знак степени)