В магазин привезли 300 кг картофеля а лука в 2 раза больше. сколько кг картофеля и лука привезли в магазин и обратные задачки

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 10:12
    0
    1) 300*2=600 (кг) - лука перевезли в магазин.

    2) 600+300=900 (кг) привезли лука и кортофеля вместе.
  2. 28 августа, 10:35
    0
    300*2=600 кг лука

    300+600=900 кг овощей

    Лука привезли 600 кг, а картофеля в 2 раза меньше сколько лука и карт вместе?

    Привезли 900 кг лука и карт, из них 300-карт, сколько лука?