Периметр паралелограмма 12 м. найдите стороны ечли ищвесно что одна ищ них на 2 м длиннее другой

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 18:41
    0
    Одна сторона Х, другая Х+2, периметр 12 м, тогда 12=2 * (х+х+2)

    4 х+4=12

    4 х=8

    х=2 м

    х+2=2+2=4 м