Почему cos (x-pi/2) = sinx?

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 19:48
    0
    Разложим по формуле суммы углов:

    cos (x-п/2) = cosx*cos (п/2) + sinx*sin (п/2) = cosx*0+sinx*1=sinx