Найдите площадь круга с диаметром 8 см. Число π округлить до десятых

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 14:49
    0
    S = πR²

    R = d/2 = 8/2 = 4 (см)

    S = 3,1 * 4² = 3,1 * 16 = 49,6 (см²)

    Ответ: 49,6 см²