Вычислить значения выражений

1) 93 х+16 х-29 х х=100

216 у-97 у-89 у у=1000

273 а+27 а-216 а а=10000

2) 90*50-х=31*100

70*60+х=83*100

у-80*4=13*10

у+71*10=50*60

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 05:00
    0
    1) 93 х+16 х-29 х, при х=100

    9300+1600-2900=8000

    216 у-97 у-89 у, при у=1000

    216000-97000-89000=30000

    273 а+27 а-216 а, при а=10000

    2730000+270000-2160000=840000

    2) 90*50-х=31*100

    4500-х=3100

    х=4500-3100

    х=1400

    70*60+х=83*100

    4200+х=8300

    х=8300-4200

    х=4100

    у-80*4=13*10

    у-320=130

    у=130+320

    у=450

    у+71*10=50*60

    у+710=3000

    у=3000-710

    у=2290