Решите систему линейных уравнений: 8x-3y=7

3x+y=9

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 10:24
    0
    8 х-3 у=7 8 х-3 у=7

    3 х+у=9 второе уравнение умножаем на 3 9 х+3 у=27 теперь решаем методом почленного сложения 17 х=34 найдем х=34/17

    х=2 подставим на одно из уравнений 3*2+у=9 из этого у=9-6 у=3

    ответ: (2; 3)