В прямоугольнике одна сторона = 6 см, а диагональ 10 см, тогда площадь равна ...

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 04:15
    0
    в прямоугольнике одна сторона = 6 см, а диагональ 10 см,

    вторая сторона по т. Пифагора равна √100-36=√64=8 (см)

    тогда площадь равна 6*8=48 см²
  2. 11 октября, 04:40
    0
    По теореме Пифагора находим вторую сторону

    b^2=c^2-a^2=100-36=64 значит

    b=8

    s=6*8=48