Объясните, как решать! Из задачника по ЕГЭ, мне для подготовки.

В параллели 51 учащийся, среди них два друга - Михаил и Сергей. Учащихся случайным образом разбивают на 3 равные группы. Найдите вероятность того, что Михаил и Сергей окажутся в одной группе.

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 17:11
    0
    51/3=17 пусть Михаил окажется в одной группе, тогда остается еще 16 мест в группе, а всего человек осталось 50. т. к 51-1=50

    Вероятность - 16/50=0.32