Условие к задаче, 18 кг белой краски розлили трёхкилограмовые банки, а 12 кг голубой-двухкилограмовые. Сколько всего банок?

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 11:16
    0
    18/3=6 - банок с белой

    12/2=6 - банок с голубой

    6+6=12 - всего банок
  2. 23 августа, 13:22
    0
    1) 18:3=6 (б.) - белой краски всего.

    2) 12:2=6 (б.) - голубой краски всего.

    3) 6+6=12 (б.) - с красками всего.

    Ответ: 12 банок с красками всего.