Из сборников к ЕГЭ. как пошагово решать?

По итогам полугодия из 25 учеников класса 6 учеников стали отличниками, 8 - хорошистами, 9 троечниками. Найдите, какова вероятность того, что наудачу выбранный ученик класса имеет по итогам полугодия хотя бы одну неудовлетворительную оценку.

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 09:36
    0
    Всего в классе 25 учеников: 6 отличников, 8 хорошистов, 9 троечников и 2 двоечника (25 - (6+8+9) = 25-23=2).

    Вероятность - это отношение числа благоприятных исходов к числу всех возможных вероятных исходов. По условиям нашей задачи число вероятных исходов равно 25 (25 учеников в классе), а благоприятных исходов всего 11 (9 троечников+2 двоечника в классе).

    11:25=0,44

    Ответ: вероятность равна 0,44