1/3x-4=1/5

Помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 16:07
    0
    1/3 х-4=1/5

    1/3 х=4+1/5

    1/3 х = 4, 1/5

    1/3 х = 21/5

    х = 21/5*3

    х = 12, 3/5

    если вы проходили дсятичные дроби

    х = 12, 6