Упростить выражение 3 (8 а-4) + 6 а=?,16+3 * (2-3 у) + 8 у=,?7 р-2 * (3 р-1=?),3-17 а-11 * (2 а-3) = ?

чем быстрее тем лучше!

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 02:42
    0
    18 а - 12 + 6 а = 24 а - 12 = 12 (2 а - 1)

    16 + 6 - 9 у + 8 у = 22 - у

    7 р - 6 р + 2 = р + 2

    3 - 17 а - 22 а + 33 = 30 - 39 а