Помогите решить)

В десяти мешках 1 тонна сахара. Сколько кг в 3-х мешках?)

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 13:55
    0
    1 т = 1000 кг = 10 мешков

    1000*3=3000 кг
  2. 16 августа, 15:11
    0
    10 мешков-1 т

    3 мешка-? т

    В задаче такого рода нужно сначало найти вес 1 мешка, а позже получившееся число умножить на количество мешков, в нашем случае их 3

    Решение:

    1 тонна=1000 кг

    1) 1000:10=100 (кг) - в 1 мешке

    2) 100*3=300 (кг) - в 3 мешках

    Ответ: в 3 мешках 300 кг