На первой полке 5 учебников а на второй на 30 учебников больше юво сколько раз на первой полке меньше учебников чем во второй

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 18:45
    0
    5+30=35 (уч.) - на второй полке

    35:5=7 (уч.) - во столько раз учебников больше

    Ответ: на второй полке на 7 учебников больше чем на первой
  2. 27 октября, 21:20
    0
    Смотри тут все очень легко)

    во сколько раз, это значит, что надо поделить частное на делитель

    30:5=6

    ответ: на 6 раз на первой полке меньше учебников чем во второй