Плата за отопление составлчет 2380 рублей в месяц. В этом году она увеличится на 5%. Сколько рублей придется платить за отопление в следующем году

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 23:02
    0
    Дано:

    2380 руб. - 100%

    повышение цены - 5%

    оплата в след. году - ? руб.

    Решение

    1) 100%+5%=105% - составила оплата за отопление после повышения цены.

    2) 2380:100%=23,80 (руб.) - составляет 1%.

    3) 23,8*105%=2499 (руб.) - придется платить за отопление в следующем году

    Ответ: в следующем году за отопление придется платить 2499 рублей.