Решить уравнение

3^ (2+x) = 2^ (3x)

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 01:34
    0
    3 (2+х) = 2 (3 х)

    6+3 х=6 х

    6 х-3 х=6

    3 х=6

    х=3
  2. 13 января, 03:03
    0
    3 (2+х) = 2 (3 х)

    6+3 х=6 х

    3 х-6 х=-6

    -3 х=-6

    х=-6:-3

    х=2