1) Найдите радиус круга, площадь которого равна 314 см (2)

2) Вычислите площадь круга, радиус которого равен 1) 8 см. 2) 14 дм.

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 12:41
    0
    1. формула площади круга S=Пr^2

    r^2=314

    r=17.72

    2. S=П * 8^2 = 64 П см^2

    S=П * 14^2=196 П дм^2