Таня нашла на берегу моря 21 ракушку, Ира 3 ракушки, а лена нашла ракушки в 3 раза меньше чем таня

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 18:52
    0
    21:3=7 (ракушек) - нашла таня
  2. 25 марта, 20:15
    0
    1.) 21:3=7 ракушек нашла Лена;

    2) 21:3=7 (в 7 раз) больше ракушек нашла Таня, чем Ира.

    3) 21-3=18 (на 18 ракушек больше нашла Таня, чем Ира)