Помогите решить

найди закономерность и продолжи ряд на 5 чисел

2,4,6,10,16

99,87,94,82,89

1,3,9,27

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 08:48
    -1
    2,4,6,10,16, 26, 42, 68,110, 178 (следующее чило - сумма двух предыдущих)

    99,87,94,82,89 77,84,72,79,67 (99-94=5,87-82=5, т. е. число n = (n-2) * 5)

    1.3.9.27.81.243.729.2187.6561 (это - степени числа 3)