Катер Плыл по озеру полтора часа со скоростью 13,2 км/ч а потом обратно со скоростью которая меньше прежней на 1,2 км/ч Какое время понадобилось катеру на обратном путь

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 16:30
    0
    13,2*1,5=19,8 км проплыл по озеру туда

    13,2-1,2=12 км/час скорость обратно

    19,8:12=1,65 часа = 1 13/20 час=1 час. 39 мин. плыл обратно