Тому кто поможет будет аознаграждение!

Найти периметр прямоугольника со сторонами 50 мм и 55 мм и выразить его в сантиметрах.

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 02:42
    0
    Надо сложить все стороны так как сторон четыре надо:

    1) 50•2=100 (мм)

    2) 55•2=110 (мм)

    Теперь все складываем

    3) 110 мм+100 мм=210 (мм)

    210 мм=21 см
  2. 31 января, 04:05
    0
    50 мм = 5 см

    55 мм = 5 см 5 мм

    5 см * 2 + 5 см 5 мм * 2 = 21 см - периметр