Постройте график функции: у=х'2-4 х-5

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 17:56
    0
    Найдем вершину парабола m=-b/2*a=-4/2=-2

    при этом значении х найдём у = (-2) ^2-4*2-5=-9

    составим таблицу значений для этой функции

    х=-4; -3; -2; -1; 0; 1 итд

    у=0; -5; -8; -9; -8; -5; 0