Атамура номер 874

1) 4 х+5 (3-2 х) = 5-11 х

Как решить? Скажите

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 05:47
    0
    4 х+5 (3-2 х) = 5-11 х

    4 х+15-10 х=5-11 х

    4 х-10 х+11 х=5-15

    5 х=10

    х=10:5

    х=2

    Ответ: 2