Расстояние между двумя городами теплоход проплывает по озеру за 4 часа а против течения реки за 5 часов Сколько времени тратит теплоход на тот же путь по течению реки

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 14:37
    0
    1) 1:4=1/4

    2) 1:6=1/6

    3) 1/4 - 1/6=5/20-4/20=1/20

    4) 1/4 + 1/20=6/20

    5) 1/20 : 6/20=1/20*20/6 = 3 цел2/6 3 ч 20 мин