Катер проходит расстояние между пристанями А и Б по течению реки за 4 часа а против течения за 6 часов какую часть расстояние между пристанями A и B проплывает бревно за 3 часа

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 03:19
    0
    АВ = 4 * (Vсобств. + 3)

    АВ = 6 * (Vсобств. - 3)

    4 * (Vсобств. + 3) = 6 * (Vсобств. - 3)

    4V + 12 = 6V - 18

    2V = 30

    V=15 (км/ч) - собственная скорость катера

    АВ = 4 * (15+3) = 4*18 = 72 (км)

    бревно за 3 часа проплывёт расстояние = 3*3 = 9 (км)

    9 от 72 это 1/8 часть