Доказать, что если a-2b=1, то верным будет равенство a^3-8b^3=1+6ab

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 15:01
    0
    A-2b=1, a=2b+1

    a³-8b³=1+6ab

    (2b+1) ³-8b³=1+6 * (2b+1) * b

    8b³+12b²+6b+1-8b³=1+12b²+6b

    12b²+6b+1=1+12b²+6b

    если a-2b=1, то a³-8b³=1+6ab верно