Сколько весят 6 булок если 4 такие же булки весят 1 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 00:48
    0
    Узнаем стоимость каждой булки 1) 1 : 4 = 0, 250 гр (Следовательно одна булка весит 250 грамм) 2) 250 * 6 = 1 500 гр В одном килограмме 1000 гр. Следовательно 6 булок весит 1,5 кг.
  2. 24 марта, 01:03
    0
    1000/4=250 грамм весит булка 250*6=1500 грамм=1,5 кг