В 3 коробках лежало 80 карандашец в 1 в 4 раза меньше чем во второй и в 5 раз меньше чем в 3 сколько лежало карандашей в

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 00:49
    0
    Х-в первой коробке

    4 х - во второй коробке

    5 х - в третей коробке

    х+4 х+5 х=80

    10 х=80

    х=80:10

    х=8-в первой коробке

    4 х=4*8=32 - во второй коробке

    5 х=5*8-40-в третей коробке