Как составить условие к задаче: хлебзавод работает в3 смены. В каждой из смен выпекают12 т белого хлеба и 5 т булочек. сколько тонн белого хлеба и булочек выпекают на хлебзаводе за 3 смены

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 02:40
    +1
    12+5*3 = 51 (т) - выпекает хлебозовод за 3 смены
  2. 16 марта, 04:48
    -1
    2 Х3=36 (т) хлеба выпекают за 3 смены

    5 Х3=15 (т) булочек выпекают за три смены