Длинна 9 см, ширина в 3 раза меньше. Найти периметр и площадь 4-х угольника

+4
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 13:27
    0
    9:3=3 см ширина

    P = 3*2+9*2=24 см
  2. 26 ноября, 15:55
    0
    1) 9:3=3 (СМ) - ширина

    2) (9+3) * 2 = 12*3 = 36 (см) - периметр

    3) 9*3=27 (см^2) - площадь