1) Запишите три общих кратных чисел 9 и 12. найдите. НОК (9; 12)

2) какие из чисел 272, 312, 405, 512 делятся: а) на 3; б) на 9?

3) какие остатки могут получится при делении некоторого числа на 5? Приведмте примеры числа, которое при делении на 5 даёт в остатке 2.

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 06:13
    0
    1) 36; 72; 108

    2) 1) 312/3=104; 405/3=135

    2) 405/9=45

    3) 7/5=1 с остатком 2; 12/5=2 с остатком 2; 17/5 = 3 с остатком 2 и т. д.