У мальчика в правом кармане втрое больше рублей, чем в левом, а в левом на 24 рубля меньше чем в правом. Сколько рублей в правом кармане.

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 02:58
    0
    Х - рублей в левом кармане.

    3 Х - рублей в правом кармане.

    Х+24=3 Х

    Х-3 Х=-24

    -2 Х=-24

    -Х=-12

    Х=12

    12 руб. - в левом кармане.

    2) 12*3=36 (руб.) - в правом кармане.

    Ответ: 36 рублей в правом кармане.