У мальчика в правом кармане втрое больше орехов, чем в левом, а в левом на 20 меньше, чем в правом. Сколько орехов в правом кармане?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 04:10
    0
    Х: 3=х+20

    2 х=20*3=60

    х=60:2=30 в правом кармане

    30-20=10 в левом кармане