Математика 19 стр 6 задача. Каждый ученик нашей школы посещает один кружок. Половина учеников посещают спортивные кружки, а четверть учеников - музыкальный. Остальные-кружок рисования. Всего в школе800 учащихся. Сколько детей посещают спортивный кружок, сколько - музыкальный, а сколько - кружок рисования

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 09:34
    0
    1) 800• 1/2=400 учеников посещают спортивный кружок.

    2) 800• 1/4 = 200 учеников посещают музыкальный кружок.

    3) 400+200=600 посещают спортивный и музыкальный кружки.

    4) 809-600=200 посещают кружок рисования.

    Ответь: 400 учеников - спортивный кружок, 200 учеников - музыкальный кружок, 200 учеников - кружок рисования.
  2. 15 сентября, 11:09
    0
    1) 800*1/2=400 чел - посещают спортивный кружок

    2) 800*1/4=200 чел - посещают музыкальный кружок

    3) 800 - (400+200) = 200 чел - посещают кружок рисования