Начертите в тетради отрезок AB длиной 8 см. Отметьте на нем точку O так

, чтобы она делила отрезок на две части, одна из которой на 2 см длинее другой. Запишите длины каждого отрезка.

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 12:40
    0
    8-2=6

    6:2=3 Короткий отрезок

    3+2=5 Длинный отрезок

    3+5=8 Проверка