Дети отправились на паровозике из Ромашкино в Ландышево. По пути они сделали остановку на земляничной поляне. Определите расстояние между Ромашкино и Ландышево, если расстояние до Земляничной поляны паровозик проехал за 30 минут со скоростью 480 м/мин, а вторую часть пути-за 30 мин со скоростью 520 м/мин.

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 14:49
    0
    1) 30*480 = 14400 м до земляничной поляны.

    2) 30*520 = 15600 м вторая часть пути.

    3) 14400 + 15600 = 30000 м

    Ответ: 30000 м (или 30 км)