Длина прямоугольника 3 м а его ширина состовляет 2/5 его длины какова площядь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 01:43
    0
    3 м*2/5=6/5 м (ширина)

    S=ав, где а - длина, в - ширина

    S=3 м*6/5 м=18/5 м=3 3/5 м2

    Ответ: площадь равна 3 3/5 м2 (3,6 м2)