Треугольник задан координатами вершин - 6,1 2,4 2,-2 доказать, что равнобедренный

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 12:04
    0
    А (-6,1)

    В (2,4),

    С (2,-2)

    АВ = √ (2 - (-6) ² + (4-1) ²) = √ (8²+3²) = √ (64+9) = √73

    АС=√ (2 - (-6) ² + (-2-1) ²) = √ (8²+3²) = √ (64+9) = √73

    АВ=АС, то есть ΔАВС-равнобедренный.