Как решить уравнение 39 - (15z+48) : 27=35

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 17:35
    +4
    39 - (15z+48) : 27=35

    (15z+48) : 27=39-35

    15z+48=4*27

    15z+48=108

    15z=108-48

    15z=60

    z=60/15

    z=4