Помогите решить задачу У Маши в копилке 36 монет достоинством 50 к. Она решила заменить их монетами достоинством 2 р. Сколько монет будет у Маши?

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 21:25
    0
    1) 50*36=1800 (к) денег у Маши

    1800 к = 18 руб

    2) 18; 2=9 (шт)

    Ответ. 9 руб достоинством 2 руб будет у Маши.