Как проверить 0.9:1/3

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 03:29
    0
    0.9:1/3 = 9/10 * 3/1=9/10*30/10=9*30/10 = 270/100=2 70/100
  2. 23 июня, 04:26
    0
    Решаем:

    2 - 0,9 х + 1,3 = 1,3 х

    3,3 - 0,9 х - 1,3 х = 0

    3,3 - 2,2 х = 0

    2,2 х = 3,3

    х = 3,3 : 2,2

    х = 1,5