Решите уравнение (х-2) * 2 * = (х+3) * 2*

*2 * - это квадрат

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 10:39
    0
    (х-2) ² = (х+3) ²

    х²-4 х+4=х²+6 х+9

    х²-4 х+4 - х²-6 х-9=0

    -4 х-6 х+4-9=0

    -10 х-5=0

    -10 х=5

    х=-5:10

    х=-0,5