Найди длину радиуса круга площадь которого равна 314 м 12 56 м78,5 см

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 13:00
    0
    S=πr² ⇒ r²=S/π ⇒r=√ (S/π)

    S=314 м r=√ (314/3.14) = √100=10 м

    S=1256 м r=√ (1256/3.14) = √400=20 м

    S=78.5 см r=√ (78.5/3.14) = √25=5 см