Ребята повели лошадей на водопой сколько было ребят и лошадей если подсчёте оказалось 30 голов и 100 ног

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 09:29
    0
    Х (ребят) ; y (лошадей)

    Х + y = 30

    2x + 4y = 100

    Решение

    Х = 30 - y

    2 (30 - y) + 4y = 100

    60 - 2y + 4y = 100

    2y = 40

    y = 20 (лошадей)

    Х = 30 - 20 = 10 (ребят)