Реши задачу: От куска ткани отрезали 1/8 часть, что составило 40 см. Какова длина всего куска ткани?

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 11:08
    0
    Длина куска 72 сантиметра
  2. 21 августа, 14:26
    0
    вся ткань 8/8, отрезали 1/8

    8/8-1/8=7/8 осталось

    7/8 : 1/8=7 раз

    ответ: в 7 раз