В мастерской 50 рабочих. механиков 36, слесарь в 4 раза меньше, чем механиков. Остальные электрики. Скольцо электриков в мастерской?

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 14:55
    0
    36 механиков / 4 = 9 слесарей в мастерской

    50 - (36 + 9) = 5 электриков в мастерской
  2. 9 декабря, 14:56
    0
    36:4=9 (слесарей)

    36+9=45 (слесарей и механиков)

    50-45=5 (электриков)

    Ответ: в мастерской 5 электриков