Вычислите НОД (8; 12; 15) и НОК (8; 12; 15).

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 05:21
    0
    8=2*2*2

    12=2*2*3

    15=3*5

    НОД (8,12,15) = 1

    НОК (8,12,15) = 2*2*2*3*5=120