Помогите решить пример

(1 17/18 х1 13/14-2 5/8:1 19/20) : (2 25/78-1 1/26)

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 12:54
    0
    1 17/18 * 1 13/14 - 2 5/8 : 1 19/20) : (2 25/78 - 1 1/26) = (35/18 * 27/14 - 21/8 * 20/39) : (2 25/78 - 1 3/78) = (15/4 - 35/26) : (181/78 - 81/78) = 250/104 : 100/78 = 250/104 * 78/100 = 195/104 = 15/8 = 1 7/8