3 класс часть 1 с 16 упр 8

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 14:05
    0
    Вычисляем

    1.

    8 + 15 + 5 = ?

    8+15 = 23 и 23+5 = 28 или

    15+5=20 и 8+20 = 28 или

    8+5=13 и 13+15 = 28,

    2.

    13+12+8=?

    13+12=25 и 25+8=33 или

    12+8 = 20 и 20 + 13 = 33 или

    13+8=21 и 21+12=33

    3.

    7+29+11 = ?

    7+29=36 и 36+11=47 или

    29+11=40 и 40+7 = 47 или

    7+11=18 и 18+29 = 47.